Форум Мещерино-1

Объявление

Спасибо всем Мещеринцам, принявшим участие в работе Форума, созданного мной, Admin'ом. Удачи Вам всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компьютеры от APPLE

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Интересно знать мнение специалистов и нет о продукции компании "APPLE". Кто что думает? :idea:

0

2

Давно пользуюсь браузером "САФАРИ". И возможности, и загрузка страниц, и внешний вид не идут ни в какое сравнение со всеми остальными браузерами. По крайней мере это мое мнение. :longtongue:  Сегодня установил бета-версию нового браузера от "APPLE"-"САФАРИ-4". (правда, доступна она только на английском языке). Разрыв увеличился еще больше, никто из конкурентов и близко не стоит. А кто еще пользовался, или пользуется "САФАРИ"?

0

3

Таварищи! Ща будет зверская ИМХА (прошу не ругать, если кто не согласен)

Я работаю уже 5 лет на маке (PowerMac G5).
Вот на таком...
http://s50.radikal.ru/i130/0904/a6/81597c0f90cat.jpg

Что могу сказать... Mac OSX - просто другая система. И все. Дома тоже есть Мак. Модель G4.
Такой вот...
http://s44.radikal.ru/i106/0904/06/5013eac8ef9bt.jpg
Стоит на кухне, под столом. Система на нем тоже, Mac OSX - более ранняя версия. Я на нем иногда dvd фильмы смотрю. Но дело не в этом... Бог с ним, стоит и стоит.

Работая столько времени на разных маках понял одну вещь - этот комп не для дома. Ну... Если конечно вы не геймер, то да... мак неплохой (но дорогой) вариант для того чтобы тупо сидеть в инете, смотреть фильмы, и пользоваться офисными приложениями. Вообщем все тоже, что и на обычном PC. Только без игр. Почему без игр? А потому что 90% всех игр в мире - все под платформу PC. (ну... всякие X-BOXы отбросим в сторону). Принцип работы и организации интерфейса системы очень отличается от привычного нам виндовского. Но привыкаешь быстро. Очень красивый интерфейс. (ну... у маков это главная фишка). И многие на это ведутся. А чо, купить себе в 3 раза дороже мак, кайфовать от кнопочек и всей красоты состемы.

Но... Как только вы столкнетесь с проблемой несовместимости шрифтов. Которая просто бесит... Вы начнете задумываться о том, что зря потратили столько денег. Например набрали текст в маковском ворде, и пересылаете на работу, или кому нить по работе... А как правило, у большинства стоят PC компы. И тексту вашему - хана. Несовместимость шрифтов. Нет. Конечно можно потом и на PC подредактировать... Но вам оно надо? Конечно, можно и дома распечатать, чтобы никуда не тащить. НУ... вот в этом разрезе. Например мне часто приходится открывать Екселовские таблицы, сделанные на PC. Просто ужас....

Конечно, есть решения подобных проблем. Но это касается уже продвинутых пользователей..
А вот по поводу стабильности системы... Могу сказать в защиту маков... Система просто прелесть. Столько одновременно работающих приложений, винда не всегда может вынести. Либо будет зверско тормозить. А MacOSX - прекрасно работает. Но это уже особенности распределения ресурсов системы.

По поводу вирусов. Тут тоже маки рулят. Ибо винда намного слабее с точки зрения безопасности.
Большой минус (на мой взгляд) MacOS - это малое количество русского (бесплатного) софта. (мне то пофиг, у меня с англицким проблем нет). Пиратство в мире софта для мака, как мне кажется, не очень развито, изза своей невыгодности. Да и софт или игры для мака продаются далеко не в каждом компутерном магазине. Оно вам надо?

Вообщем вердикт мой такой. Мак это дорогое удовольствие для дома. За деньги потраченые на него, вы можете купить PC, который намного превосходит этот мак по комплектации. Намного! Покупать его для дома, также бессмысленно, как и покупать iPhone. Нет, если конечно у вас много денег - то вперед. Почему бы и нет. Или например (как у меня) - вся работа происходит только на маке. Тогда да.

Вы спросите, мол, а почему я тогда работаю на маке? Я отвечу. Потому в нашей компании идет совместная работа с европейскими и американскими сотрудниками. Требования компании обязывают работать на маках =(

Ой... совсем забыл высказаться про Сафари на маке. Скажу одно. Просто супер. Но PC я пользуюсь последней оперой. Ибо... привычка...

Терь пару предложений о продукции Apple. Мне год назад подарили Ipod nano 3g. Радости небыло предела, до тех пор, пока не столкнулся с проблемой. Без iTunes, ни на маке, ни на PC - вы с ним мало что сделаете. Тоесть весь контент (музыка, фотки, видео) - можно загружать только через iTunes. Пришли к другану с плеером, решили слить у него mp3. Воткнули. А ФИГ! Нужен iTunes. Карточки памяти - нет. Определятся плеер не как флешка с папками... Вощим фу. (Но звук конечно супер, при условии, если вы докупите нормальные наушники).

Вощим вот. Звиняйте за сумбур...

0

4

frutiger написал(а):

Вощим вот. Звиняйте за сумбур...

Отличный "сумбур"! Побольше бы такого - и юзеры-ламеры быстрее приблизились бы по знаниям к опытным пользователям! :)

0

5

Полностью согласен. Этот комп только для работы, учебы, и походов по интернету!:)

0

6

Radiation написал(а):

Маки рулят !

Маки не рулят!

0



создать форум