Форум Мещерино-1

Объявление

Спасибо всем Мещеринцам, принявшим участие в работе Форума, созданного мной, Admin'ом. Удачи Вам всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис и дороги.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

К чему нам придется потихоньку привыкать, так это ухудшение качества дорожного покрытия как в городке, так и на трассах, принадлежащих правительству Московской области. Со слов заместителя Главы Ступинского района Смирнова В.В. в субботу на конференции садоводов района - на содержание дорог в 1-м квартале не выделено ни рубля. Даже ямочный ремонт, друзья, к которому мы привыкли и который ругали, делать не на что. Остается пустить шапку по кругу для сбора денег на ремонт дорожного покрытия моста через Городенку.  На городок шапок не хватит, это точно. Так, что прежде чем ругать дорожников, подумайте.У них не будет скоро бензина  и людей на вывоз нашего мусора от остановок и вдоль трасс. Призываю к старой поговорке - чисто не там, где метут, а там, где не сорят.

-1

2

Пару недель назад видела как солдаты отбивают лед ломами. После этого весь асфальт покоцанный. Ощущение будто специально доламывают то что осталось...

0

3

Милаша написал(а):

Пару недель назад видела как солдаты отбивают лед ломами. После этого весь асфальт покоцанный. Ощущение будто специально доламывают то что осталось...

Без комментариев.

-1

4

какие уж тут комментарии, они ни к чему

Отредактировано Милаша (2009-04-06 18:33:17)

0

5

Журин Ю.А. написал(а):

Со слов заместителя Главы Ступинского района Смирнова В.В. в субботу на конференции садоводов района - на содержание дорог в 1-м квартале не выделено ни рубля. Даже ямочный ремонт, друзья, к которому мы привыкли и который ругали, делать не на что.....  Призываю к старой поговорке - чисто не там, где метут, а там, где не сорят.

Эта поговорка полностью подходит к захламлённости городка, это так. Вместо того, чтобы вынести мусор в мусоросборник, многие (я не думаю, что это только дети) пакеты с мусором оставляют в кустах по дороге на работу или по пути к автобусу, а зачастую оставляют их у подъездов. А поглядите по утрам на скамейки у подъездов: банки и бутылки из под пива и напитков, обёртки от конфет, пакеты - это кто по ночам оставляет? Это, в основном, наша молодёжь так "тусуется".
Но вот применить поговорку к состоянию дорожного покрытия моста затруднительно. Ежегодно оно латается и, каждый раз к весне снова разрушается. Тут уже виноватых найти трудно, виновник один - это колебания температуры. Так, что здесь надо ждать "милости" от дорожников и от администрации района. Если покрытие не отремонтировать, то вскоре и сам мост начнёт разрушаться. Вот тогда наш городок будет реально оторван от "большой земли". Безрадостная перспекива, согласитесь?

0

6

Timoga написал(а):

Вот тогда наш городок будет реально оторван от "большой земли"

Есть ещё брод в Федоровском,  а вообще за дороги я уже заплатила в этом году, так что обязаны содержать. Или на что идут дорожные сборы?

0

7

Ксю написал(а):

Или на что идут дорожные сборы?

Для нас это навсегда останется загадкой

0

8

Хорошая новость. Сегодня получил заверения в дорожном управлении района о начале ремонта моста с понедельника, т.е 13-го апреля. Осталось ждать немного.

0

9

Ура! Это есть радостная весть! :D

0

10

Всем привет, насчет мусора, его не только жители (молодежь) оставляет, бросает, но и собаки бездомные. У меня окна на мусорку выходят, так там постоянно собаки бывают. Только кто мусорный пакет положит, так они сразу его тащат в кусты или еще куда. Я думаю, что этих собак давно необходимо куда-нибудь определить или, не хочется говорить про это, истребить. Но надо что-то с ними делать. Тем более тут маленькие дети гуляют, да и жена даже самую маленькую собаченку боится. Никто не знает, что у них в голове творится. Сегодня они ласковые, пушистые, а когда есть захотят...

0



создать форум