Форум Мещерино-1

Объявление

Спасибо всем Мещеринцам, принявшим участие в работе Форума, созданного мной, Admin'ом. Удачи Вам всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мещерино-1 » Наша школа » МОУДОД (мун.обр.учр.доп.обр.дет.) Мещер. музык.школа.


МОУДОД (мун.обр.учр.доп.обр.дет.) Мещер. музык.школа.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Лена, ты целую лекцию прочитала. Что ж, ты лет 45 назад не прочитала ее. Может музицировал где-нибудь, или картины рисовал. В полезности твоих советов я нисколько не сомневаюсь. В городке есть в отличии от многих н.п. такая возможность. И художка и муз.школа.

0

12

Прежде всего было мое желание учиться этому и всех тонкостей я тогда не знала, если ребенок сам хочет, надо ему помочь хотя бы попробовать, благо есть где и все под "боком". Дети все изначально - способны, а дальше - характер и стремление, а это-трудно - не лениться. Зато потом - можно собой гордиться, преодолев первый жизненный рубеж, не сойдя с дистанции.

0

13

Лично я закончила здесь художественную школу,рисовать очень люблю. но музыкальную просто не смогла-лень,да и способностей не особо много

0

14

Закончился  учебный  год,  выпускники  получили  свидетельства  об  окончании  музыкальной  школы  и художественного  отделения  школы. В  августе  будет  новый  набор  учащихся, на  отделы:  фортепиано,  скрипка, народных  инструментов  (аккордеон)  и  вокал. В  школу  дети   не   " записываются ",  а проходят  вступительное  прослушивание. Результат - по итогам  прослушивания. В  этом  году  набор  будет  ограничен  (из-за кризиса). Объявления  будут  в  конце  августа.  Но надо иметь родителям  ввиду, что  это  -  школа,  а  не  кружок  или  студия. И  требования к  учебе  в  ней  -  соответствующие. Ждем  желающих приобщиться  к  миру  прекрасного!

0

15

Элен написал(а):

набор  будет  ограничен  (из-за кризиса)

В последнее время, модно ссылаться на кризис... Обоснуйте пожалуйста, как кризис повлиял на мызыкальную школу и набор в неё.

0

16

Пример:   у меня  выпустился  1  ученик, значит  я  могу  взять  только  1-2-х ребят, а не  4-5-х, как  раньше. Пока нам сообщили, что будет - так,  если  к  сентябрю  ситуация  изменится, будем  очень  рады. До этого  принимали  практически - всех. Дело в экономии  бюджетных  средств  района  (к сожалению), а  не в наших  желаниях и  возможностях.

0

17

Элен написал(а):

Пример:   у меня  выпустился  1  ученик, значит  я  могу  взять  только  1-2-х ребят, а не  4-5-х, как  раньше.

По Вашему получается, что раньше численность набора в муз. школу росла в геометрической прогрессии!  o.O
Разве число мест (обучающихся) в школе не ограничено?

Элен написал(а):

До этого  принимали  практически - всех.

Сколько же % детей отсеивалось?

Элен написал(а):

Дело в экономии  бюджетных  средств  района  (к сожалению), а  не в наших  желаниях и  возможностях.

На сколько мест расчитана сейчас музыкалка, и на какое кол-во учеников выделены средства?

Отредактировано SpanishFlyer (2009-06-06 00:19:16)

0

18

Число учащихся - ограничено всегда, но кто-то  уезжает совсем,  кто-то приезжает  и  приоритет  тем преподавателям, у  кого  меньше  осталось  в  классе  детей, а  в  целом - общее число  сохраняется,  практически  всегда  приходит  столько  детей, сколько  мы  можем  взять. Иногда - большие  наборы, иногда-нет. Но   геометрической  прогрессии  -  нет, вот  и  сейчас  у  меня  еще  трое  -  под  вопросом, уедут  или нет. Очень жалко, когда  уезжают  дети, проучившись  3-4 года.
Мест  на  100  учащихся. %  отсева  -  разный, в  зависимости от  получения  жилья  родителями, по  своему  желанию бросают  очень  редко, стараемся  каждого  ученика  довести  до  его  выпуска.

Отредактировано Элен (2009-06-06 00:39:26)

0

19

Внимание!  28 августа  с  10.00. - 12.00.  и  с  15.00. - 18.00.  -  принимаются  заявления  и  прослушивание  детей, желающих  учиться  в  нашей  музыкальной  школе. Отделения:  фортепиано, скрипка, аккордеон, вокал  и  художественное  отделение.  Кто не сможет  подойти  завтра,  можно  подойти  1-го сентября  к  16.00. Возраст - не менее  6 лет.

0

20

Lees'a написал(а):

Я бы заново пошла...

Приходи, подумаем!

0


Вы здесь » Форум Мещерино-1 » Наша школа » МОУДОД (мун.обр.учр.доп.обр.дет.) Мещер. музык.школа.


создать форум